Действительно ли будет соглашение о разделе имущества, заверенное нотариально с датой позже поданного банком иска?
"Заявить", что указала Юлия Александровна можно, но суду нужны доказательства:
- вы должны доказать, что машина приобретена на подаренные жене денежные средства;
- или, что жена получила денежные средства после продажи имущества, приобретенного до брака...
Сможете?
Андрей, имущество (машина) приобретена до вынесения судом решения, поэтому действичя банка правомерны. Соглашение о разделе имуещства можно признать недействительным.
Муж может заявить в суде, что машина куплена не на общие супружеские средства, а на деньги, которые подарили жене родственнники или она получила после продажи имущества, приобретенного до брака.
а если сделать соглашение незаверенное нотариально и с датой предшествующей иску Банка? Обязательное нотариальное удостоверение соглашение по Семейному кодексу не предусмотрено же?