1) Ответ на вопрос - Дубликат свидетельства о смерти мужа имеет ли такую же юридическую силу как и оригинал?\n2) Возможно ли подать пакет документов в ПФР отдельно от других правоприемников (свекров
1) Дубликат свидетельства о смерти мужа имеет ли такую же юридическую силу как и оригинал? Необходимо собрать документы в ПФР для получения накопительной части пенсии умершего мужа родной сестры, но оригинал свидетельства о смерти на руках у свекрови.
2) Можно ли подать пакет этих документов в ПФР отдельно от других правоприемников (свекровь)?
Лучший ответ
Добрый день. Да конечно. Дубликат имеет такую же юридическую силу как и оригинал. Свои документы Вы можете подать отдельно. Такое право У вас есть.
Спасибо за вашу работу!