Одна доля куплена мною (оформлена на жену, мы в браке), вторая часть квартиры государственная.
Максим, доброе утро! Как-то странно у Вас получилось.. Купили долю в праве собственности на квартиру, а "вторая часть квартиры государственная". Вы посмотрели документы?
Если купили ДОЛЮ, то можете с супругой заключить Соглашение об определении долей в праве собственности на квартиру, с которым (а также с необходимым пакетом документов, коим являются в Москве (по области нужно узнавать) кадастровый паспорт и выписка из домовой книги) обратиться в Росреестр по месту нахождения квартиры. Если кадастровый паспорт в Росреестре уже есть - более он не нужен.
С уважением,
Харченко О.В.