Несправедливые требования приставов - почему должник не согласен выплачивать 7% от искового долга
Приставы требуют выплатить 7% от искового долга, несогласен с их требованием так-как не мог выплатить долг потому-что сидел в тюрьме, не расписывался нив каких бумагах.
Здравствуйте!
Ст 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно это не является уважительно причиной для освобождения от оплаты сбора
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Увы, но приставы вправе требовать уплаты исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора в порядке подчиненности и/или в судебном порядке.