Неожиданности, связанные с пропиской и выпиской при продаже и покупке квартиры под материнский капитал
Подруга просит на время продажи и покупки квартиры прописать ее и дочь. Дочь подруги замужем и живет на съемной квартире отдельно от матери. На данный момент дочь беременна (5 месяц). Квартиру будут покупать дочери под материнский капитал. Какие неожиданности могут возникнуть потом с выпиской?
Лучший ответ
Зачем вам эти проблемы. Купят квартиру и пусть себе регистрируются. Возможно вам потом придется бегать по судам. Если зарегистрируете мать, то она без вашего согласия после рождения зарегистрирует ребенка, это по закону.
спасибо
Здравствуйте. Дочь может зарегистрировать своего ребёнка, без вашего согласия. Снимать с регистрационного учета придётся в судебном порядке.
спасибо