Проблема с оформлением ипотеки на квартиру в строящемся доме из-за условия свекрови на долю. Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день! Оформляем ипотеку на квартиру в строящемся доме.50%стоимости оплачиваем наличкой, деньги дает свекровь. Ее условие-доля в квартире 50%.Мы с сыном платим ипотеку и наша доля по 25%. Но банк сказал, что так невозможно оформить договор на 3 х человек, росреестр его не пропустит, так как свекровь не участвует в ипотеке. Это так? И что возможно сделать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно внести свекровь, как созаемщика в договор
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброго Вам времени суток. Свекровь можно указать как созаемщика в сам договор, в данном случае.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.