Считается ли это преступлением и какое наказание предусматривает законодательство?
Поизошла ссора с женой. На следующий день, без моего ведома, воспользовавшись моим и женой отсутствием, теща взяв у своей дочери ключ от моей личной квартиры, приобретенной до брака, вывезла мое личное и совместно нажитое имущество. Считается ли это преступлением и какое наказание предусматривает законодательство? А так же как мне поступить при разводе и разделе имущества в этой ситуации, ввиду того, что большая часть вещей вывезена?
Лучший ответ
Александр, имеются признаки преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ ( кража с проникновением в жилище), но при определенных условия ( ранее не имела свободного доступа в квартиру, похищенные вещи не являются спорными и .т.п.). Однако при значительном ущербе все-равно есть состав преступления, предусмотренный ст. 330 УК РФ (самоуправство).