Вопрос о возможности установки глухого забора высотой 1.5 метра между соседями на собственной даче и несобственной территории
Здравствуйте, планирую поставить глухой забор 1.5 метра высотой между соседями на даче. Моя дача в собственности и у одной стороны - тоже, остальные 2 стороны-нет. Возможно ли поставить такой забор или надо согласовывать и с кем?
Здравствуйте. В соответствии с п. 6.2 СНиП 30-02-97* индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Согласно указанному пункту, по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае требуется согласование с собственниками соседних участков
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
В данном случае можете поставить забор, который соответствует нормам, так же нужно, чтобы все границы были четко определены.
Удачи в решении Вашего вопроса.