В течении какого времени я могу встать на биржу труда после окончания трудового договора, чтобы не пропал средний?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Конкретного срока нет, главное чтобы вы были трудоустроенны в предыдущий год, тогда вам из вашего среднего заработка высчитают пособие
Если сотрудник был уволен из-за прекращения деятельности компании, индивидуального предпринимателя или попал под сокращение, то трудовое законодательство рекомендует ему обратиться в органы службы занятости в течение двух недель с момента увольнения. Причина определения данного периода заключается в том, что при увольнении по обозначенным основаниям работник получает право на сохранение среднего заработка на период трудоустройства (два месяца после увольнения). В исключительных случаях срок сохранения средней зарплаты продлевается на третий месяц, но обязательным условием для такого продления является обращение в службу занятости в течение двух недель после увольнения и отсутствие трудоустройства.