Осталась не погашенная кредитная карта гражданского мужа.
Уважаемая Светлана г. Тверь!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Данные отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.11.2017 г
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если карта оформлена на него, то пусть он по ней и платит
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Доброго Вам времени суток. Если карта оформлена на него, то пользоваться ею может только он.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Добрый день!
К Вам это никакого отношения не имеет, по закону он вообще Вам посторонний человек.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Умершего гражданского мужа.
Безусловно Вы не имеете отношение к его долгам, так как не являлись его супругой
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Долги обязаны платить только наследники, которые приняли наследство. "Гражданская жена" не является наследником, поэтому не отвечает по его долгам.
Доброго Вам времени суток. В данном случае долги платить обязаны исключительно Наследники которые приняли наследство
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
К долгам гражданского мужа Вы не имеете никакого отношения, как и к его наследству. Пусть наследники разбираются.
Если это сожитель, то по его долгам Вы ответственность не несете.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Уважаемая Светлана г. Тверь!
При сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.11.2017 г
Здравствуйте, Светлана! Так как брак не был зарегистрирован, то у Вас нет права наследовать за ним, но и нет обязанности по уплате его долгов.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.