Осталась не погашенная кредитная карта гражданского мужа.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана г. Тверь!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Данные отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2017 г

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если карта оформлена на него, то пусть он по ней и платит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго Вам времени суток. Если карта оформлена на него, то пользоваться ею может только он.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Добрый день!

К Вам это никакого отношения не имеет, по закону он вообще Вам посторонний человек.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Умершего гражданского мужа.

Безусловно Вы не имеете отношение к его долгам, так как не являлись его супругой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Долги обязаны платить только наследники, которые приняли наследство. "Гражданская жена" не является наследником, поэтому не отвечает по его долгам.

Доброго Вам времени суток. В данном случае долги платить обязаны исключительно Наследники которые приняли наследство

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

К долгам гражданского мужа Вы не имеете никакого отношения, как и к его наследству. Пусть наследники разбираются.