Проблема с отоплением - почему я должен менять батарею за свой счет и как уменьшить оплату?
В квартире половина батареи не греет. В УК сказали менять за свой счет батарею и только весной. А сейчас мне всю зиму замерзнуть? И почему я должна менять за свой счет? Как можно уменьшить счет за оплату отопления? Мне сказали, что пересчет оплаты за отопление возможен только если температура в квартире будет ниже 18 градусов. Почему я должна платить так же как остальные жильцы, если у них намного теплее в квартире, но температура у меня выше 18 градусов.
Здравствуйте. Конкретно, радиатор батареи - является Вашим личным имуществом. Поэтому, если квартира в собственности, то и менять должны Вы сами.
Чтобы не ждать весны, надо ставить на систему отопления отсекающие краны, позволяющие отключать батарею без отключения отопления во всем подъезде.
Требовать перерасчета Вы вправе - направляйте письменную претензию. Но имейте в виду, что согласно СанПиНа - температура в комнатах должна быть не ниже 18 градусов, в угловых - не ниже 20 градусов.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.