Бывший офицер пожарной охраны хочет остаться в служебной квартире - Имеет ли право выселить его и что можно сделать?
Я бывший офицер пожарной охраны, служил с 1978 по 2007 год (стаж 29 лет, возраст выхода на пенсию 46 лет), в 1984 году полчил служебную квартиру в пожарном депо (договоров о том, что должен выехать из служебного жилья по выходу на пенсию, не подписывал, их не было). В те времена мы относились к МВД. В Положении о прохождении службы было указано, что после 10 лет службы жилье остается за служащим. Сейчас мою семью хотят выселить из служебной квартиры. На данный момент я имею дом-дачу в деревне, который построил сам и дом в городе, подаренный мне отцом в 2014 году. Имет ли прво выселить меня и мою семью из квартиры. Что можно сделать, чтобы остаться в квартире? Можно ли передарить дом родной сестре?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае обращайтесь в суд, не вижу иного выхода
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Считаю что в данном случае вам нужно подавать исковое заявление в суд о признании права на квартиру. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.