Возможно ли вылететь за границу после лишения водительского удостоверения и обязательных работ по статье 264 ч.1?
У вас судимость не погашена, так как вы отбываете дополнительный вид наказания в виде лишения специального права, поэтому выезд за границу вам запрещен. Всего доброго.
С этим вопросом надо обратиться в Инспектору. А вообще - если Вам в решении суда не указано, что ограничить выезд за границу - то езжайте. Ограничение выезда может быть только если статья тяжкая или особо тяжкая, или долг больше 10000 по исполнительному производству.
Доброго Вам времени суток. Судя по всему у вас не погашена судимость, поэтому выезд за границу вам запрещён.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Уважаемая Мария Анатольевна, в приговоре ничего не написано по поводу невыезда из РФ, только в Обвинительном постановлении написано что я под подпиской о невыезде ДО вступления приговора в законную силу. Инспектор ничего толкового не сказал. На возврат в инспекцю моего загран. Паспорта никого запрос не далал...
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он… осуждён за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
П. 4 ст. ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»