Ижевск, 21.11.2017, 19:53

Возможно ли вылететь за границу после лишения водительского удостоверения и обязательных работ по статье 264 ч.1?

Вопрос №13499103 из г. Ижевск
опубликован 21.11.2017, 19:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть.. Такая проблема: В 2016 году был осужден по статье 264 ч.1 (Повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде), на суде дали обязательные работы 300 часов и лишение водительского удостоверения на срок 2 года 6 месяцев, через 2 недели собираюсь вылететь за границу отдохнуть. Вопрос выпустят ли меня на таможне? П.с часы закрыл, отмечаюсь на данный момент у инспектора ФСИН.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас судимость не погашена, так как вы отбываете дополнительный вид наказания в виде лишения специального права, поэтому выезд за границу вам запрещен. Всего доброго.

21.11.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С этим вопросом надо обратиться в Инспектору. А вообще - если Вам в решении суда не указано, что ограничить выезд за границу - то езжайте. Ограничение выезда может быть только если статья тяжкая или особо тяжкая, или долг больше 10000 по исполнительному производству.

21.11.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Очень оперативный ответ

Доброго Вам времени суток. Судя по всему у вас не погашена судимость, поэтому выезд за границу вам запрещён.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 20:08

Уважаемая Мария Анатольевна, в приговоре ничего не написано по поводу невыезда из РФ, только в Обвинительном постановлении написано что я под подпиской о невыезде ДО вступления приговора в законную силу. Инспектор ничего толкового не сказал. На возврат в инспекцю моего загран. Паспорта никого запрос не далал...

21.11.2017, 20:04

Доброго Вам времени суток. Судя по всему у вас не погашена судимость, поэтому выезд за границу вам запрещён.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 20:08

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он… осуждён за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

П. 4 ст. ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

21.11.2017, 20:11