Москва, 21.11.2017, 21:13

Вопрос о необходимости оплаты штрафа в размере 30 000 тыс. при лишении водительских прав после второго приговора

Вопрос №13499388 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 21:13
Меня лишили водительских прав повторно 1 приговор-1,5 года и 30000 тыс., а 2 приговор 250 ч. обязательных работ, и заниматься деятельностью касается транспорта на 1 год. вопрос 30000 тыс. я должен оплачивать? Просто проверяю на штраф в/у там ничего нет, у приставов тоже нет, а где он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. В такой ситуации вам придется оплатить штраф на основании решения суда. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае вы должны оплатить штраф на основании решения суда. Советую самому сходить в суд и получить исполнительный лист. Либо оплатить штраф по реквизитам.

21.11.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уже год прошел как административный штраф мне вели 30000 тыс. я его не оплачивал. Какие последствия.

21.11.2017, 22:43

Доброго Вам времени суток. Штраф увеличится в 2 раза. В такой ситуации вам придется оплатить штраф на основании решения суда. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:44

Владимир, последствия таковы - Вам права не вернут до тех пор, пока Вы не оплатите штраф.

Кроме того, может быть наложен и еще один штраф в том же размере в соответствии с нормами части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

21.11.2017, 22:44

Здравствуйте, поскольку штраф не уплачен в установленный срок, то вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ и назначить административный арест или штраф в двойном размере.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 22:44