Проблема трудоустройства после присуждения административного штрафа за употребление канапли и связь с статьей 228 - как решить?
Здравствуйте, если вы были осуждены по ст.228 УК РФ, то это как раз судимость. Другой вопрос, что она погашена. Однако, данная информация будет отражена в вашей справке о судимостях бессрочно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае в базе данных мвд будет отображаться сведения. В соответствии с законодательством Российский Федерации.
Меня оштрафовали за употребление и все, разве это судимость?
Добрый день!
Конечно, у Вас была судимость, в данном случае если совершено уголовное преступления, и даже если назначен штраф, то все равно судимость будет, правда она уже погашена. Это информация будет храниться в базе.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Ст. 228 УК РФ это УГОЛОВНАЯ статья и неважно за что Вас задержали хранение, употребление или сбыт! 10 лет назад Вас внесли в базу и теперь Вы всегда будете высвечиваться, а то что Вам назначили штраф, это всё равно НАКАЗАНИЕ. А вот отказывать Вам из-за наличия судимости не имеют право.