Проблема с устройством на работу из-за неправомерной статьи в базе данных полиции - что делать?
Уважаемый Вадим
Если Вы были свидетелем то отметка в базе свидетелям не остаётся.
Только если были осуждены или привлекались к уголовной ответственности и дело было прекращено.
Закажите справку о наличии или отсутствии у Вас судимости там все и будет указано.
Возможно и судимости нет у Вас, а возможно она уже давно погашена в установленном законом порядке.
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток вам. Могу вам дать только один совет-обратиться по данному факту в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Вам необходимо обратиться в это отделение с соответствующим запросом. Если там числиться факт наличия у Вас судимости, то придется обратиться с заявлением об исключении этой записи, либо обязать исключить ее в судебном порядке. Вам необходимо разбираться в этой ситуации более предметно, иначе ситуация не изменится.
Судимость может быть только по приговору суда.
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости (ст. 86 УК РФ).
Добрый вечер!
Если вы проходили по данному делу свидетелем, данная статья не должна отражаться в вашей личной карточке, соответственно необходимо обратиться в отделение за разъяснениями данного факта и принятия мер к устранению.