Орёл, 21.11.2017, 21:05

Начисление пенсии на Крайнем Севере - правильность и справедливость

Вопрос №13499494 из г. Орёл
опубликован 21.11.2017, 21:05
Мой муж отработал на Крайнем Севере 14 лет, диспетчером 1 класса аэропорта в п.Хатанга. Ушел на пенсию в 2009 году, в возрасте 51 год, пенсия назначена по списку №1. Пенсию начислили в 2009 г 4021.96 руб, на данный момент получает 12000 руб. Его друзья по аэропорту п.Хатанга Красноярского края получают по 29000 руб. Как и куда обратиться, правильно ли моему мужу начислили пенсию. Валентина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Если у вашего мужа есть сомнения Пусть обращается в Пенсионный фонд по месту жительства

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день Валентина, Вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд с просьбой проверить правильность назначения пенсии. У вашего мужа нет 15 лет работы в районах Крайнего Севера и ему не назначен повышенный фиксированный размер пенсии с учетом северного коэффициента.

21.11.2017, 21:09

Здравствуйте! Если Ваш муж сомневается в правильности начисления пенсии, то пусть обращается к руководителю подразделения Пенсионного фонда, там пенсию пересчитают.

21.11.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

[хочу уточнить, что мой муж ушел на пенсию, как диспетчер аэропорта, по списку №1.

21.11.2017, 21:12

Доброго Вам времени суток. Если у вашего мужа есть сомнения пусть обращается в Пенсионный фонд по месту жительства.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 21:20