Москва, 21.11.2017, 21:45

Отказали в выплате единовременного пособия на ребенка.

Вопрос №13499543 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 21:45
Отказали в выплате единовременного пособия на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! На каком основании отказали? Если считаете, что отказ неправомерен, обращайтесь в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.

21.11.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго Вам времени суток. Если вы считаете что отказ в данной ситуации был неправомерен обратитесь в суд с административным иском. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:19

Зарплата у меня состовляет 10000 р, это на пол ставки. И на этом основании отказали.

21.11.2017, 22:04

Добрый день!

В данном случае все равно затребуйте письменный отказ, пусть мотивируют, причину отказа, и право обжаловать в суде у Вас все равно есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 22:10

Доброго Вам времени суток. В любом случае требуется письменный отказ. У вас будет на руках для обжалования что-то.Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:19

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

обратитесь письменно с повторным заявлением. Пусть обоснуют свой отказ письменно.

22.11.2017, 03:17