Что произойдет с долгом за коммунальные услуги, если человек выписывается из прописки в нежилой квартире?
Человек был прописан в квартире но не жил и там набежал приличный долг за коммунальные услуги... он выписался а долг так на нем и остался, если он откажется от доли в этой квартире долг уберется? И вообще какие шансы избежать этой платы?
Нет, долг не уберется. Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, её могут взыскать на основании судебного решения.
Только после полной оплаты...
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.