Что делать, если у вас задолженность перед Сбербанком и данные переданы в Бюро кредитных историй?
Здравствуйте!
Ничего не платите, ждите когда банк или коллекторы обратятся в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Зуев Алекс Викторович, здравствуйте.
По обязательствам своим отвечать Вам все равно придется.
Если пришло сообщение от Сентинела - то вероятнее всего права требования были Сбербанком уступлены в пользу другой организации.
Обратитесь сначала в Сбербанк, а затем по телефону, который указан в смс, и решайте вопрос путем переговоров.
Доброго Вам времени суток. В таком случае советую вам не общаться и ждать решение суда. Потом будете платить по решению суда. Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Добрый день!
Но в данном случае все равно Вы нарушили обязательства, так что банк правомерно передал сведения в БКИ.
Теперь Вы можете обратиться в банк с заявлением, сослаться на тяжелое материальное положение, и попросить реструктуризацию долга, либо рассрочку.
Удачи в решении Вашего вопроса.