Как избавиться от сараев под окном и решить проблему шума и запаха
Что делать чтобы убрали сараи из под окон. Живу в многоквартирном доме, в метрах 10 от моих окон стоят сараи, половину заброшанные из них 3-4 пользуются, в одном сараи бабуля с дедулей встают в 4 утра и начинают в начале пятого утра и до вечера чё то там стучать, греметь, по свойске лепетать. Делали им и соседи предупреждения и администрация, но им всё равно они только агрызаються на всех. Что делать чтобы убрали эти сараи чтобы спать без них спакойно было, да и вид из окна и запах навоза тоже не нужен, окна не могу открыть, так как задыхаюсь.
Лучший ответ
Антон) через земельный надзор можно обратиться, административное обследование пусть проведут, если сараи размещены самовольно, то привлекут по ст.7.1 КоАП РФ использование земли без документов и самозахват земли. Ой, посоветовал))) инфаркта не будет, все таки старые люди. Штраф и предписание им вынесут скорее. Через общее собрание собственников дома решение примите о переносе их. Или иск о сносе...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))