Вопрос - Сможет ли российская граница пропустить гражданина Украины с просроченным паспортом на территорию Украины?

Здравствуйте! Родственник находится на территории крыма, после референдума не выезжал, сам он гражданин Украины. Паспорт просрочен 7 лет! Пропустит ли его на территорию Украины российская граница с просроченным паспортом?

Лучший ответ

Доброго Вам времени суток. Родственнику необходимо обратиться в консульство Украины и получить справку. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Благодарю за консультацию!!

Здравствуйте.

Вашему родственнику следует обратиться в посольство Украины в Российской Федерации и получить справку. На основании справки сможет купить билет и вернуться на Украину.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Виктория

Он может получить справку тимчасову на выезд в Ростове и выехать потом

Удачи вам и вашим близким.

Большое спасибо за оказанную информативную помощь!