Оха, 21.11.2017, 23:27

Вопрос о законности продажи электрошока мощностью 3,7 В ребенку возрастом 13 лет и возможность его возврата

Вопрос №13500109 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.11.2017, 23:27
Здравствуйте. Ребенку 13 лет. Вчера в магазине приобрел электрошоком мощностью 3,7 v. Законна ли продажа? И можно вернуть его в магазин, если продажа прошла не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 13 закона об оружии.

"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. "

К сожалению не вижу никаких упоминаний о возрасте с которого можно носить шокеры.

21.11.2017, 23:43

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае не усматривается нарушений в действиях продавца

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 23:36

Как не усматривается нарушение?! когда продажа электрошекеров осуществляется с 18 лет.

21.11.2017, 23:39

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Прошу прощения, набирал ответ голосовым набором, он вместо "усматриваются нарушения" написал "не усматривается нарушений". Продажа ЭШУ несовершеннолетним категорически запрещена, и, безусловно, это основание для расторжения договора купли-продажи. Начните с подачи письменной претензии, в которой заявите соответствующее требование

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 23:43

Ст. 13 закона об оружии.

"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. "

К сожалению не вижу никаких упоминаний о возрасте с которого можно носить шокеры.

21.11.2017, 23:44