Москва, 22.11.2017, 00:02

Возможно ли получить гражданство РФ по украинскому загранпаспорту при просроченном украинском паспорте с печатью ВНЖ?

Вопрос №13500111 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 00:02
У меня просрочен украинский паспорт (фото 25 лет), но есть украинский загранпаспорт. Могу ли я по загранпаспорта подать на гражданство РФ, если печать ВНЖ стоит в украинском паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Сначала вам нужно будет вклеить фото чтобы ваш паспорт стал действительным, потом можно. .Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

В данном случае Вам все равно нужно подавать паспорт именно украинский, обратитесь в Посольство Украины для начала, чтобы взять справку для возвращения, и уже на территории Украины нужно будет менять паспорт.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению - нет, придется сначала вклеить фото

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А в мфц говорят можно по загран сделать гражданство.

22.11.2017, 00:08

Доброго Вам времени суток. В таком случае попытайтесь сделать гражданство по загранпаспорту. .Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 00:12

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Они не правы, видимо не знают всех тонкостей миграционного законодательства. У Вас должен быть действительный документ, удостоверяющий личность - внутренний паспорт гражданина Украины

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 00:13

При подаче заявления заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве РФ, документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя.

Не принимается к рассмотрению заявление лица, удостоверяющего свою личность и гражданство документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе служебным паспортом или дипломатическим паспортом.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Украинский загранпаспорт можете предоставить в качестве документа, удостоверяющего личность.

22.11.2017, 00:13