Можно ли выписать брата из квартиры, если он не является собственником жилья?
Хотелось бы узнать можно ли выписать человека психически больного который не является собственником жилья.
Доброго Вам времени суток. Боюсь что суд не снимет с регистрацией больного человека и не выкинет на улицу. Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Можно снять с рег учета и выселить любое лицо, если у него нет какой-либо доли в жилом помещении. Сделать это можно через суд.
Добрый день!
Собственник имеет право обратиться в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением, после чего снять с регистрационного учета.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если он психически больной и стоит на учете, то только с разрешения органов опеки и не факт, что суд вынесет решение о выселении больного человека на улицу.