Спор о владении имуществом в квартире после дарения - права наследников vs. длительное проживание
Добрый день. Возник спорный вопрос.
Кто имеет право владения вещами, мебелью, техникой и т.д. в квартире доставшейся по договору дарения - одоряемое лицо или тот кто проживал на данной площади долгое время. Уточню: Дарителя больше нет в живых, а лицо долгое время проживающее на этой территории присвоило все находящиеся там вещи себе.
Лучший ответ
По договору была подарен квартира. Все имущество которое находится в данное квартире принадлежит дарителю либо его наследникам.
Спасибо, я у Вас в долгу!
По большому счету вещи умершего принадлежат его наследникам, если по договору дарения передавалось только жилое помещение, а передача вещей в квартире в передаточном акте не отражена. Если наниматель докажет, что приобретал вещи, то они принадлежат ему. Если не докажет, то вещи являются выморочным имуществом.
Большое спасибо!