Права несовершеннолетних внуков в завещании на дом - как исключить долю других внуков в законном порядке?
Если я сделаю завещание на дом на внучку и внука-дети моего старшего сына, то при вступление ими в наследство по моему завещанию имеют ли права на доли этого дома мои другие внуки-дети другого сына? И как можно исключить этот момент в законном порядке при составлении завещания? Т.е.,я хочу, чтобы этот мой дом унаследовали только внуки от моего старшего сына и больше ни кто. спасибо.
Добрый день!
Если Вы сделаете завещание на внучку, то другие Ваши внуки никак не будут претендовать на наследство, т.е. тех внуков которых пропишите в завещание, те и получат наследство. Обратитесь к нотариусу.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если составите завещание, то никто не будет претендовать на имущество, но завещание могут оспорить, также могут оспорить и другие сделки, если есть основания.
Доброго Вам времени суток. Если вы сделаете завещание на внучку, то другие внуки никак не смогут претендовать на наследство. Удачи Вам в решении вашего вопроса.