Возможно ли подать жалобу на опекуна из-за долгов и проживания опекаемой семьи за счет опекуна?
Здравствуйте. В любом случае, жалобу подавать можно. Пусть опека, в порядке ст. 37 ГК РФ, и прокуратура в порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" проводят проверку.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Людмила, здравствуйте!
Если имеется информация о не целевом использовании денежных средств, вверенных опекуну, то конечно же заявить о таком нарушении прав опекаемого можно.
Доброго Вам времени суток. Можно подать жалобу на опекуна в органы опеки и попечительства. Удачи Вам в решении вашего вопроса.