Какой размер госпошлины за кассационную жалобу в Верховный суд по гражданскому делу?
Здравствуйте! Какой размер госпошлины за кассационную жалобу в Верховный суд по гражданскому делу?
Добрый день!
В силу ст. 333.19 НК РФ,размер государственной пошлины будет составлять 150 рублей.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Кассационная жалоба подаётся в Президиум Краевого суда. В Верховный суд подаётся надзорная жалоба. Верховный суд кассацию рассматривать на будет.
Здравствуйте, Андрей. Размер госпошлины составляет 50% от уплаченной ранее пошлины, но не менее 150 рублей. Поскольку мы не знаем, что за требования, т.е. подлежие оценке или нет советую вам зайти на сайт Верховного суда и в разделе калькулятор госпошлины программа произведет расчёт автоматически. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Доброго Вам времени суток. В данном случае размер государственной пошлины будет составлять 150 рублей. .Удачи Вам в решении вашего вопроса.