Вопрос о законности наложения ареста после моего выступления в качестве поручителя в займе
Доброго Вам времени суток. В данном случае всё вполне законно потому что вы солидарные должники. Весь долг могут удержать с вас. Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, да на законных основаниях поскольку Поскольку вы являетесь поручителем должника по кредиту, арестовать могут даже десной жильё однако продать его не смогут. Если жильё не единственная, то продать его могут вне зависимости от того на какие средства оно было куплено.
Алина, здравствуйте.
Для определения законности тех или иных действий необходимо изучить все документы, а также договор займа.
Если Вы считаете, что товарищ Вас обманул и подставил, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве с его стороны, либо подать иск в суд административный иск об обжаловании действий сотрудников ФССП.