Украинская гражданка обеспокоена грозами гражданского мужа о лишении материнства и отъеме ребенка

Доброй ночи! Я гражданинка Украины, гражданский муж гражданин России, ребёнок родился в России, соответственно получил российское гражданство. Муж угрожает, что отсудит ребёнка и лишит меня материнства, что делать? К тому же у нас постоянные скандалы, он может ударить меня, оскарбляет и постоянно угрожает, что заберёт ребёнка. Могут ли действительно у меня забрать ребёнка?!
Лучший ответ

Вопрос семейного и миграционного права России.. Сусанна, можете быть абсолютно, спокойны. Наличие у вашего мужа гражданства России, не дает ему никакого преимущества на изъятие ребенка через суд. Иностранные граждане пользуются в России правами и несут обязанности наравне с гражданами России в силу части 3 ст.62 Конституции РФ.Главное, заботьтесь о ребенке, у женщин это лучше получается всегда, воспитывайте и будьте рядом. А время само всё расставит на свои места. А Вам советую через нотариус оформить отказ от гражданства Украины и по почте с уведомлением, заказным письмом отправить в Посольство Украины на основании, вступившего в силу с 01.09.2017 года Фед. закона №243 "Об изменениях ст.8 и ст.14 закона "О гражданстве РФ" и сразу подавайте на гражданство РФ...если будет интересны подробности, то звоните на номер МТС, который на моей страничке.