Конфиденциальность в трудовых договорах - как это может повлиять на защиту прав работника?

Вопрос №13500453 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2017, 01:48
Здравствуйте у меня вопрос относительно труддоговоров. В кратце, устроилась на работу в клиненговую компанию оператор внутренней уборки, подписала договор и все прилегающие к нему документы, т.соглашение о не разглошении информации и выдержки из законы. Позже стала всё это изучать. Должностной инструкции к договору не было и по всей видимости не будет. И один пункт в договоре меня насторожил, а если быть точне в конце договора есть такой пункт. Условия настоящего договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежит. Не понимаю я просто мою пол в гостинице-общажитии, и вообще ничего там стратегического нет, получаеттся если будут нарушены мои права, а они постоянно нарушаються, но я пока терплю, я даже не смогу обратиться в суд из за такого договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Имеется ввиду разглашение или не разглашение условий самого договора. Если нарушаются Ваши права - обращайтесь с соответствующей жалобой в Государственную инспекцию по труду, можно написать обращение онлайн.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

22.11.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, видимо в данной формулировке имеется ввиду разглашение/не разглашение условий самого договора. В том случае если нарушаются ваши права как гражданина, работника вы в любом случае имеете право на защиту своих законных интересов. Вы можете обратиться с жалобой в Федеральную инспекцию труда.

22.11.2017, 01:56

Дело в том что там написано что условия договора я не имею права даже разглощать.

22.11.2017, 02:00

Имеется ввиду разглашение информации третьим лицам. К судам и органам прокуратуры это никак не относится-там разглашать информацию можно.

22.11.2017, 02:11

К надзорным органам данная формулировка не относится. Если нарушаются Ваши права - обращайтесь с соответствующей жалобой в Государственную инспекцию по труду, можно написать обращение онлайн.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

22.11.2017, 02:23

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034