Как приобрести вторую половину двухкомнатной квартиры, принадлежащую ушедшему мужчине с долгами?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно никаким образом, если Вы не являетесь наследником.
То есть надо, чтоб кто-то вступил в наследство и потом продал Вам эту долю
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Никто не хочет брать в наследство долги, 1/2 квартиры так и будет в собственности умершего? Может как то через суд или нотариуса можно будет выкупить ее?
Безусловно через суд или нотариуса нельзя будет выкупить ее
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если наследники не принимают наследство, то оно считается выморочным и переходит в собственность государства. Можно будет выкупить у государства.