Уфа, 22.11.2017, 04:13

Как приобрести вторую половину двухкомнатной квартиры, принадлежащую ушедшему мужчине с долгами?

Вопрос №13500602 из г. Уфа
опубликован 22.11.2017, 04:13
Здравствуйте! Я хочу приобрести 1/2 долю в двухкомнатной квартире. Другая 1/2 доля принадлежит ушедшему в иной мир мужчине, оставившему наследникам не только эту долю, но еще и долги в несколько миллионов, поэтому наследники не вступают в наследство. Каким образом я смогу приобрести вторую половину квартиры? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никаким образом, если Вы не являетесь наследником.

То есть надо, чтоб кто-то вступил в наследство и потом продал Вам эту долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никто не хочет брать в наследство долги, 1/2 квартиры так и будет в собственности умершего? Может как то через суд или нотариуса можно будет выкупить ее?

22.11.2017, 04:39

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно через суд или нотариуса нельзя будет выкупить ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 04:40

Если наследники не принимают наследство, то оно считается выморочным и переходит в собственность государства. Можно будет выкупить у государства.

22.11.2017, 05:17