Кемерово, 22.11.2017, 06:55

Как снять арест с недвижимости и уменьшить сумму задолженности по кредиту?

Вопрос №13500859 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2017, 06:55
Если кредит был на 50000 по решению суда 90000, кредит не платили сейчас арестовали имущество на 147 т. Как снять арест с недвижимости и уменьшить сумму задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, то его нужно обжаловать. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

22.11.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обжаловать решение суда и просить об уменьшении суммы неустойки, после вступления решения в законную силу можете обратиться с заявлением об отсрочке платежа.

22.11.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Арест можно снять только после погашения задолженности, иначе пристав все равно не снимет арест, это мера в рамках исполнительного производства, по поводу уменьшения суммы, это только обжаловать решение суда, если не прошли сроки. Но в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве, можно обратиться за получением рассрочки.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы не сможете снять арест пока не погасите задолженность, можете оспорить решение суда в части размера задолженности.

22.11.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности. Если же вынесено именно решение суда, то если не прошел месяц, подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

22.11.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Валентина! К сожалению, снять арест можно только после выплаты долга, для уменьшения суммы задолженности Вы можете оспорить решение суда в части размера неустойки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.11.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Можно ли собственнику прописаться в арестованный дом? Дом достался по наследству.

22.11.2017, 13:00

Можно. Если он собственник, то никто не может препятствовать пользованию своей собственностью. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 13:02

Доброго времени суток! Можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

22.11.2017, 13:02

---Здравствуйте, непонятно какой вы собственник. Если дом находился под арестом, то с ним не разрешено совершать ни каких сделок. Но вопрос стоит уточнить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 13:03

Здравствуйте!

Да, собственник может зарегистрироваться по данному адресу. Наложение ареста не является препятствием для этого.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.11.2017, 13:04

Добрый день!

Конечно можно, арест это не основание в отказе, арест это лишь запрет на отчуждение, а прописаться вполне можно, без проблем.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:08

Доброго вам времени суток. Зарегистрироваться конечно можно, но распорядиться никак не получится арестованным имуществом. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:10

Добрый день, Валентина! Мы не можем знать постановление пристава, которое наложено во исполнение решения суда, какие запреты отражены. Но то, что вам не стоило пускать на самотёк и приказ суда и участвовать в процессе, писать возражения на иск, заявлять ходатайства - это точно. Обратитесь к юристам, возможно есть возможность что-либо исправить.

22.11.2017, 13:31