Права супруги при неуплате кредита и угроза коллекторов - обязана ли я погашать долг мужа?
Муж не платил кредит взятый когда мы были с ним в браке 2 месяца. Теперь коллекторы угрожают мне как супруге. Правомерно ли это? Обязана ли я погашать долг мужа. Решения суда не было. Коллекторы накрутили из суммы в 30000 руб сумму 90000. по решению суда я бы оплатила сумму, если бы на меня как на супругу наложили взыскание. Нужно ли мне сейчас платить коллекторам?
"... Теперь коллекторы угрожают мне как супруге. Правомерно ли это? ..."
В каком документе содержится то, что Вы расценили, как угрозу? Кто его подписал?
Коллекторам не платите, посылайте в суд, на порог их не пускайте.