Серов, 22.11.2017, 07:00

Ошибки специалистов ПФ - прописали пенсионера по старости, вместо вредной сетки - будет ли перерасчет?

Вопрос №13500870 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2017, 07:00
Считается ли ошибкой специалистов ПФ при начислении пенсии, вышел на пенсию по вредной сетке в 55 лет, а прописали по старости. При достижении пенсионного возраста в 60 лет, будет ли мне перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если имеет место быть ошибка обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если имеет место ошибка от специалиста пенсионного фонда, обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о произведении перерасчета. В случае отказа обращайтесь с административным исковым заявлением В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

22.11.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Да,в данном случае если произошла ошибка, то в таком случае можно обратиться с заявлением о перерасчете, такое право есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, это понятно, а если они признают свою ошибку и сделают перерасчет, не останусь ли я еще должен?

22.11.2017, 07:39

Вряд ли, так как из вопроса усматривается, Что у вас были вредные условия труда. Спасибо вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении вашего вопроса!

22.11.2017, 07:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае должным не останетесь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 07:41

Добрый день!

В Вашем случае это маловероятно, тем более тут фигурируют вредные условия труда, так что пусть делают перерасчет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:41

Доброго вам времени суток. Если имеет место быть ошибка обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:49