Иркутск, 22.11.2017, 07:30

Нужно ли мне писать заявление судебным приставам об отказе от алиментов, на которые я уже подавала заявление?

Вопрос №13500944 из г. Иркутск
опубликован 22.11.2017, 07:30
Скажите я являлась опекуном с 2010-2017 год. За это время подала заявление на алименты на отца ребенка. Сейчас я не являюсь опекуном. Нужно ли мне писать заявление судебным приставам, о том, что я отказываюсь от денежных средств, которых и так не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации вы вправе просто обратиться в Федеральную Службу судебных приставов и забрать исполнительный лист. Исполнительное производство в этом случае будет прекращено.

22.11.2017, 08:04

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не требуется от Вас такого заявления в силу закона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае это совсем не требуется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 07:30

Доброго вам времени суток. В Данном случае безусловно не требуется написание заявления. Закон не предусматривает. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:33

Добрый день!

Нет, в Вашей ситуации, этого совершенно не требуется, и законодательство не требует написания такого заявления.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:46

А если за этот период когда я являлась опекуном ребенка, ему начислили алиментов 690 т.р. отец ребенка подал в суд. мои действия какие должны быть?

22.11.2017, 07:37

Здравствуйте. Отец ребёнка видимо не доволен суммой. Отказываться от алиментов конечно не стоит, потому что вы действуете не в своих собственных интересах, а в интересах ребёнка.

Сходите в суд и возражаете против уменьшения суммы алиментов. Пусть доказывает иной размер. Может там с ним удастся договориться о чем нибудь.

22.11.2017, 07:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возражайте против удовлетворения исковых требований

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 07:43