Омск, 22.11.2017, 08:22

Не приняли стаж бухгалтера в бюджетных организациях при приеме на работу в администрацию сельского поселения – это правильно?

Вопрос №13501123 из г. Омск
опубликован 22.11.2017, 08:22
Здравствуйте, меня приняли на работы бухгалтером в администрацию сельского поселения муниципального района, но стаж бухгалтера в бюджетных организациях не взяли, правильно ли это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, правильно. Статья 2 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" гласит:

""1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель).

3. Представителем нанимателя (работодателем) может быть глава муниципального образования, руководитель органа местного самоуправления, председатель избирательной комиссии муниципального образования или иное лицо, уполномоченное исполнять обязанности представителя нанимателя (работодателя).

В Вашем случае нанимателем является бюджетное учреждение в лице его руководителя.

22.11.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Да, все верно. У Вас будет идти стаж муниципальной службы, поскольку Вы поступили на муниципальную службу. Бюджетный стаж идет при работе в государственных учреждениях (на госслужбе).

22.11.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну я же еще в больнице работала 2 года и в ФГКУ 8 отряде противопожарной службы 6 лет, это же тоже госучреждения.

22.11.2017, 16:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Но, к сожалению, в данном случае в стаж муниципальной службы не входят эти периоды

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 16:56

Как раз работа в федеральных учреждениях (в том числе в противопожарной службе) будет являться государственной службой. А нынешняя Ваша работа - нет.

23.11.2017, 10:49