Оплата задолжности по найму в многоквартирном доме - законная ли практика для долевых собственников?
Если квартира находится в собственности, то никакой платы за наем не существует. Вам следует представить документы о праве собственности.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, Вы не являетесь нанимателем, Вы - собственник
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Это незаконно - см. ст. 154 ЖКм РФ - за найм оплачивают только несобственники - обратитесь с претензией о возврате оплаты, далее - в суд.
Если кроме помещения, которое у вас в собственности, вы не нанимаете другое помещение, то квитанция с требованием оплаты за наем незаконна. Удачи.