Омск, 22.11.2017, 09:10

Как получить решение суда для подтверждения отсутствия проживания по прописке?

Вопрос №13501351 из г. Омск
опубликован 22.11.2017, 09:10
Прописаны у родственников, но там не живём. Своего жилья нет. Уже 9 лет живем на съемных квартирах. Решили обратиться в гор. администрацию за помощью. Там сказали, что хорошо бы доказать, что не проживаем по прописке. Ещё лучше получить решение суда. Вопрос.. В какой суд обращаться и как доказать этот факт? Какие нужны доказательства. Вернее что, для суда будет доказательством? У меня ребенок (12 лет) с первого класса ходит в школу в другом районе города. Если там взять справку, это будет доказательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Доказательствами могут служить договора, справки, акты, свидетельские показания. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, доказательствами могут послужить справки, договоры найма или аренды жилья, акты подписанные соседями и заверенные в управляющей компании, свидетельские показания и и т.д.

22.11.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам дня, нет такой справки будетнедостаточно, вам нужно ещё и иметь договор аренды того жилого помещения в котором вы сейчас проживаете

22.11.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, хорошим доказательством будет выписка из поликлиники, заверенная главврачом, о том, по каким адресам вызывали врачей, для ребёнка и для себя, в случае болезни.

22.11.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договор аренды есть. Но он не зарегистрирован в официальных органах (налоговая и т.д.) Всё равно будет доказательством?

22.11.2017, 09:28

Также факт непроживания можно подтвердить соответсвующим актом выхода, подписанным совместно с работниками ЖЭУ или участковым.

22.11.2017, 09:31

Добрый день!

Конечно будет, в данном случае его не нужно регистрировать в налоговой, если заключить на 11 месяцев например, то так же и в Росреестре это не нужно делать, так что в простой письменной форме можно заключить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 09:32

Любые письменные доказательства будут оцениваться судом с учетом всех обстоятельств и в совокупности и поэтому предъявляйте их и чем больше тем лучше.

22.11.2017, 09:35

Доброго вам времени суток. Любые письменные доказательства будут оцениваться судом как допустимые или нет. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 09:36