Хабаровск, 22.11.2017, 09:19

Как починить откололся уголок камня в кольце с топазом 585?

Вопрос №13501401 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2017, 09:19
Приобрели кольцо 585 со вставкой топаз. Надевала пару раз на выход. Сейчас обнаружила что уголок камня откололся. Что сейчас можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза ювелирного изделия. Претензия продавцу, если вашей вины в этом нет и действительно ли в кольце был топаз. Основания ст.18 Закона о защите прав потребителей.

22.11.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Поскольку тут может идти речь о заводском браке, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, можете обратиться с претензией к продавцу по данному вопросу, и требовать замены, или возврата денежных средств.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Вам нужно делать экспертизу и доказывать, что сами вы ничего не сломали,... что это именно заводской брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 09:22

Обратитесь в магазин с претензией. Сначала направят кольцо на экспертизу, по результатам, если будет установлен заводской брак, вернут деньги (обменяют). Не будете согласны с результатами экспертизы - проводите свою, по ее результатам обращайтесь в суд.

22.11.2017, 09:23

Доброго вам времени суток. Если речь идёт о браке, то Согласно закона о защите прав потребителей можете обратиться с претензией. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 09:26

А что делать в том случае если продавец откажется делать замену товара?

22.11.2017, 09:23

Срок удовлетворения претензии 10 суток с даты получения продавцом. После этого вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к продавцу и требовать замены товара или возврата денежных средств.

22.11.2017, 09:25

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, для начала нужно вам узнать точно на самом деле там топаз т.к. это минерал твердый и отколоться просто так не может, вы вправе требовать от продавца экспертизу в присутствии вас и расторжения договора купли продажи.

Всего хорошего, удачи вам.

22.11.2017, 09:25

Здравствуйте! Если продавец откажется производить замену товара, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи.

22.11.2017, 09:25

Если продавец добровольно не удовлетворит Ваши требования Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

22.11.2017, 09:26

Доброго вам времени суток. Обращаться в суд. Если речь идёт о браке, то Согласно закона о защите прав потребителей можете обратиться с претензией. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 09:26