Как доказать факт вынуждения работодателем к даче ложных показаний свидетелями, которые отклоняются от признания из-за страха
Если работодатель заставлял давать ложные показания свидетелей против меня. Как доказать можно? Свидетель боиться в этом признаться.
Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. В данном случае у вас Никак это доказать не получится даже если это было на самом деле. Удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте,
Боритесь и доказываете всеми возможными способами..., ищите своих свидетелей, предоставлять письменные доказательства, мы за вас этого придумывать не будем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Обратитесь в трудовую инспекцию, хотя бы ради того, чтобы провели проверку, а там может быть получится получить хоть какие то доказательства.
Удачи в решении Вашего вопроса.
В свое вопросе вы не указываете откуда вам известно что свидетеля со стороны работодателя заставили дать ложные показания в суде?