LSN Messenger
Ставрополь, 22.11.2017, 11:04

Как решить проблему безработицы и безжилья после взятия кредита в мигкредит?

Вопрос №13501977 из г. Ставрополь
опубликован 22.11.2017, 11:04
Здравствуйте, брала деньги в мигкредит 32 тыс, на руки пришли 31 тыс. Ту сумму, которую брала уже выплатила. На данный момент осталась без работы и по стечению обстоятельсв без жилья-решением суда выписаны. Скажите, пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вам нечем оплачивать, то Обратитесь к ним попросите вам предоставить отсрочку. Если они в отсрочке откажут, то тогда Ждите когда на вас подадут в суд и в судебном порядке уменьшайте размер неустойки, на основании статьи 333 ГК РФ.

22.11.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Если это микрофинансовая организация, то увеличить долг более чем в 4 раза не имеет права. Ждите суда. Удачи вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Людмила. Добрый день. К сожалению проценты будут расти. Через некоторое время кредитор обратится в суд. Вы постарайтесь отменить судебный приказ и уже в исковом производстве простите снизить неустойку.

22.11.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. У Вас только два варианта - либо продолжать олачивать по графику, если есть просрочки, то либо оплатить сразу всю сумму, либо вынуждать МФО подавать на Вас в суд, в судебном порядке будете олачивать через приставов посильными суммами.

22.11.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо вам-но мне оплачивать нечем, в настоящий момент "БОМЖ"

23.11.2017, 17:39

Людмила. Добрый вечер. Ничего не остается, как ждать суда. После решения, обратиться в суд и просить отсрочить или растрочить исполнение решения суда.

.

23.11.2017, 17:45