Основные налоги при заключении договора на перевозку грузов с физлицом-собственником грузовика и возможность оплаты через банковскую карту
Добрый день!
Если физ. лицо не является ИП, то ваша организация должна сама осуществить функции налогового агента и уплатить 13% НДФЛ за водителя Эта сумма удерживается не зависимо оговаривали вы это в договоре или нет. Водитель получает сумму на карту за минусом 13%
Добрый день, если физ. лицо не является индивидуальным предпринимателем, вы можете заключить с ним разовый договор аренды ТС с экипажем, в котором прописать, что ваша организация осуществляет функции налогового агента и уплатить 13% НДФЛ за водителя, так же в договоре можете прописать, что оплата производится в безналичном порядке, а в реквизитах указать счет водителя, к которому привязана банковская карта.