Казань, 22.11.2017, 11:32

«Сложности с отцом ребенка - насилие, угрозы и проблемы в отношениях»

Вопрос №13502137 из г. Казань
опубликован 22.11.2017, 11:32
Живу с отцом ребенка под одной крышей, не расписаны, установлено отцовство. С отцом ребенка нет никаких отношений с тех пор как забеременила, ребенку уже 4 года... очень привязан к отцу, отец боиться что я заберу ребенка, и любыми способами старается привязывать ребенка к себе... у меня есть еще дочь 16 лет, из за неспокойной атмосферы уже пол года живет у бабушки... отец ребенка каждый раз когда ссоры говорит чтобы мои дети от первого брака не приходили в квартиру... каждый раз когда я начинаю говорить свое мнение, смего стороны начинаются угрозы, что ударит (было что и ударял), и когда я говорю, что заявлю в полицию, опять угрозы, что убьет, а если заберу ребенка всех уроет... это его слова... что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пока он пугает, а в порыве гнева может и натворить дел. Тут лучше не губить девушку (дочь)... Подальше от отчима и сама так проживет... Заявлять в полицию себе будет дороже... Заведут уголовное дело за угрозы и что... Начнутся новые проблемы в Вашей жизни...

22.11.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Вы прописаны в квартире или может у вас есть право собственности на эту квартиру? Можете написать заявлению в полицию, только сначала все бойкие потом стихают и просят прощения. А вообще конечно лучше уйти от такого мужа, раз он доставляет вам столько дискомфорта.

22.11.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы вправе уйти от него и определить место жительства ребенка с вами, все слова, которые он говорит, это просто запугивание.

22.11.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У нас с моими детьми на данный момент очень маленькая комната в собственности, но в 2018 г. должна получить квартиру по соципотеке... а у отца ребенка 3 ком квартира и 2 х ком. квартира, которая сдается... у меня вопрос... если я подам в суд на алименты, не решит ли суд оставить ребенка с отцом, т.к. жилплощадь у нас маленькая?

22.11.2017, 11:49

Здравствуйте. Не решит. Иск о взыскании алиментов и иск об определении места жительства ребенка совершенно разные вещи и между собой никак не связаны.

22.11.2017, 11:53

Если боитесь что заберут ребенка - сначала получите квартиру. А так если вы работает то оснований забрать ребенка нет. Если подавать на алименты то лучше

Соберите подтверждение его доходов, что сдает квартиры, что работает.

22.11.2017, 11:53

Добрый день! Нет, не решит. Вы же подаете заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка, а не на определения места жительства ребенка с одним из родителей.

22.11.2017, 11:54

Подавайте на алименты... Этот вопрос в суде решаться не будет... Если он сам подаст на суд, то обычно суды детей оставляют с матерями... Не нужно бояться... Платить алименты не будет, тогда его можно и привлечь к уголовной ответственности...

22.11.2017, 11:59

Добрый день! Нет это два разных производства судеб 6 ых, вы имеете право подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Если хотите чтобы отец не мог претендовать на проживание ребенка с ним, подайте иск об определении места жительства ребенка. Если запугивает или поднимает руку обращайтесь в полицию, это поможет в суде аргументировать почему ребенок должен жить с вами. Удачи вам!

22.11.2017, 12:00