Возможности выплаты долга при отсутствии страхового полиса и подтвержденного дохода - сроки и опции погашения

Добрый день, если суд присудит мне вылачивать ущерб при ДТП как виновнику ДТП противоположной стороне и у меня нет страхового полиса и в данный момент нет подтвержденного дохода, то могу ли я выплачивать долг какими-то частями и какие сроки по закону даются на выплату долга в размере 120 т рублей и имеют ли право заставить продать имущество для погашения долга.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не имеете официального дохода, чтобы не наложили арест и не продали имущество. Нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. Или до вынесения решения судом, договориться с истцом о заключении в суде мирового соглашения с рассрочкой платежей.

По решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %. Кроме того судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника.

Здравствуйте,

Взыскатель и судебные приставы могут не согласиться, чтобы вы оплачивали долг частями, у вас могут арестовать имущество и доходы и все счета в банках

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае Вы можете просить суд предоставить вам отсрочку либо рассрочку в исполнении судебного решения в соответствии со статьей 203 ГПК РФ.

Исполнительный лист срока давности не имеет, пока долг не выплатит, исполнительное производство не закроют. Приставы могут наложить арест на имущество в счет погашения долга, если нет иных источников дохода.

Добрый день. Суд выпишет исполнительный лист, а служба судебных приставов ФССП, примут решения все возможные направленные на возмещение ущерба и погашения долга... Срок не ограничен, возможен и арест на имущество и продажа с молотка... (опись имущества, придут и составят данный документ и всё...)...

Здравствуйте! Если суд примет такое судебное решение, то оно предполагает незамедлительное погашение долга. Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут арестовать все Ваши счета и имущество. Вы же можете подать в суд заявление о рассрочке платежа.