У меня сняли арест с дебетовой карты, могут ли её опять арестовать?
Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Могли, при наличии долга. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Добрый день!
Но нужно знать основания, арестовать могут судебные пристав, в рамках исполнительного производства, при наличии задолженности. Нужно уточнить вопрос.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно могут арестовать и скорее всего так и будет, если Вы не имеете доказательств, что сдавали справку приставу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если Вы предоставили документы, что это социальная карта или зарплатная, то повторно не должны наложить арест.
Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь должником, Согласно Федерального закона об исполнительном производстве имеют право арестовать. Удачи вам в решении вашего вопроса.