Иркутск, 22.11.2017, 13:37

На уроке физкультуры ученик сломал руку, чем это может грозить учителю? Родители подали в прокуратуру заявление.

Вопрос №13502883 из г. Иркутск
опубликован 22.11.2017, 13:37
На уроке физкультуры ученик сломал руку, чем это может грозить учителю? Родители подали в прокуратуру заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все зависит от обстоятельств дела

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Не знаю как в итоге квалифицирует действия этого преподавателя но здесь возможна уголовная ответственность но сначала проведут проверку по технике безопасности как она соблюдалось Какие документы были составлены кто и как был ознакомлен с этими документами.

22.11.2017, 13:39

Добрый день!

В данном случае это может грозить дисциплинарным взысканием, например могут объявить выговор, увольнение на первый раз вряд ли примут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 13:39

Доброго вам времени суток. Учителю это может грозить дисциплинарным взысканием. Родители могут подать исковое заявление к школе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 13:48

Учитель уже получил дисциплинарное взыскание. А дело по этому поводу ещё трясут. Все комиссии ходят допрашивают ОДН, С прокуратуры. А мама девочки говорит, если им заплатят деньги, то они ни куда не будут писать. Как быть тогда?

22.11.2017, 14:21

Здравствуйте! Скорее всего здесь нет среднего или тяжкого вреда здоровью ученику, но родители вправе обратиться к руководству школы с иском о возмещении вреда здоровью, затрат на лечение и компенсации морального вреда, судебных расходов. Попробуйте договориться и заключить мировое соглашение.

22.11.2017, 14:24

Дарья!

1) Дисциплинарное наказание не исключает уголовного наказания.

2) Заплатит - это хорошо, будет положительным фактором, но такая категория уголовных дел возбуждается ПО ФАКТУ, а не ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЫ. И раз приходит прокуратура, значит материал проверки уже официально зарегистрирован.

Сейчас нужно все документы в порядок приводить и давать правильные показания, ему надо нанимать адвоката.

22.11.2017, 14:31