Как правильно оформить расписку при продаже квартиры в совместной собственности?
Добрый день. Расписка может быть одна. Вы же одну квартиру продаете, а не каждый свою долю. В расписке необходимо поставить 2 ваши подписи.
Доброго вам времени суток. В данном случае Вы просто-напросто можете оба написать расписки. Либо Одну на двоих. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток! Вы оба в договоре купли-продажи должны быть указаны в качестве продавцов соответственно каждый в этом договоре продает свою долю это можно и сделать в одном договоре либо двумя разными соответственно каждый пишет расписку в получении денежных средств по своей доле.
Здравствуйте,
Это совершенно неважно, каким образом вы оформите передачу денег, ... можно составить акт приема передачи денег и вы ставите сразу две подписи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В таком случае разницы нет никакой. Вы можете писать две разные расписки, А можете всё указать в 1. Всё на ваше усмотрение.
Здравствуйте! Можно одну на двоих, один из Вас пишет текст расписки, но подписи обязаны поставить оба супруга. Можно написать две расписки.
Здравствуйте. Если у вас общая совместная собственность, то расписку пишите одну, где указываете свои паспортные данные и указывайте, что получили денежные средства за продажу квартиры. Вы же не отдельно получали денежную сумму, а совместно.