Соглашение о продаже квартиры - родители и дети бесспорно отказываются от права собственности
Мы с мужем продаём квартиру и каждый из нас должен написать расписку о том что мы получили деньги и не имеем никаких претензий на квартиру, но у нас есть дети несовершеннолетние, эту расписку сформулировать, что дети тоже не имеют право на квартиру после её продажы.
А дети что, в настоящее время имеют на нее права?
Если квартира куплена с использованием средств материнского капитала, сначала вы должны выделить детские доли в ней, а лишь потом можете продавать.
Причем, только с разрешения органа опеки.
Как бы вы не сформулировали то, что хотите сейчас, ваши дети в последствии смогут заявить свои права на квартиру. Расписка, написанная Вами (вопреки их интересам) препятствием являться не будет.